信件编号: | LA2023110014 | 来信时间: | 2023/11/13 09:00:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问新返乡创业企业吸纳就业补助政策有哪些? | ||
答复情况: |
答复单位:来安县人力资源和社会保障局
   答复时间:2023/11/13 11:38:12
答复意见: 网友你好: 关于你所咨询的“新返乡创业企业吸纳就业补助政策有哪些?”,现答复如下: 根据《创业安徽行动方案》,新返乡创业企业新增吸纳就业6个月以上人员的,可以申请1000元/人的企业补助。 2023年11月13日上午10:01,来安县人社局就业股工作人员已电话与你联系,解释相关政策,如仍有其他问题,欢迎来电咨询0550-5614494。 来安县人力资源和社会保障局 2023年11月13日 |