信件编号: | LA2022110037 | 来信时间: | 2022/11/20 22:10:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,请问可以给本地人出具接收函吗?如果可以,需要带什么证件呢?因毕业后没有落实工作,档案一直存放在学校,23年取消报到证害怕以后会用到所以想办理,现在学校需要接收函才能办理报到证,请给予解答,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:来安县人力资源和社会保障局
   答复时间:2022/11/21 08:51:05
答复意见: 网友你好: 关于你所咨询的问题,现答复如下: 你可以携带本人身份证原件至县人社局开具调档函,你所就读的学校收到调档函后,将通过机要方式邮寄你的档案至县人社局档案中心保管,若有问题可致电0550-5629322咨询。
来安县人力资源和社会保障局 2022年11月21日 |