您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来安县停水问题

信件编号: LA2022090030 来信时间: 2022/09/14 09:47:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 来安县目前阶段性停水已经有一个月时间,小每天早中晚时段来一点水,有些地方水压不够直接停水,希望县政府能着手加速解决这个问题,停水已经给我们的生活造成了困扰。
答复情况:
答复单位:来安县城基公司    答复时间:2022/09/14 10:04:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前来安总体处在干旱期,因此采取减压供水,永阳水务公司也已经发布了减压供水的公告,现在早上6:00—8:00中午10:00—13:00晚上17:—8:00是来水时间,希望您理解来安县抗大旱的大局,也希望您在来水阶段尽可能储存更多用水,一旦解除减压供水,永阳水务公司会及时发布通知。对于近期给您生活带来的不便,敬请谅解!

经办人:闵永林 号码:0550-5616111

用户满意度评价: 满意