您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

数据咨询

信件编号: LA2022090027 来信时间: 2022/09/13 17:12:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 陆****
内容: 咨询2021年末全县户籍人口数。
答复情况:
答复单位:来安县人民政府(政府办公室)    答复时间:2022/09/13 17:27:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经与我县统计局联系确认,我县2021年末全县户籍人口为48.3万人。如有其他数据咨询可与我县统计局联系,联系电话0550-5612714.感谢您对我们工作的理解和支持。

来安县人民政府办公室

2022年9月13日

用户满意度评价: 满意