您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

请问我县2022年男性陪产假为多少天?

信件编号: LA2022080051 来信时间: 2022/08/24 21:33:54
信件类型: 我要咨询 姓名: 史****
内容: 请问我县2022年男性陪产假为多少天?在网上百度了,说法不一,有的说30天,有的说10天。
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2022/08/25 13:36:03

答复意见:

网友你好:

关于你所咨询的问题,现将有关情况回复如下:

经查:《安徽省人口与计划生育条例》第四章第三十二条第二款规定,对符合本条例规定生育子女的夫妻应当给予以下奖励:男方享受三十天护理假。

2022825日来安县劳动人事争议仲裁院工作人员已电话联系告知当事人。

 

 

来安县人力资源和社会保障局

2022825       

用户满意度评价: 满意