您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

毕业生档案转接及报到证相关事宜

信件编号: LA2022060069 来信时间: 2022/06/28 20:26:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 谷****
内容: 您好,应届毕业生档案由学校统一寄回生源地,是否需要本人携带报到证去贵局报到,如果需要,有哪些需要携带的证件
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2022/06/29 09:02:19

答复意见:

网友你好:

你所咨询的毕业生报到等相关事宜,现回复如下:

不需要带相关证件前来报到,请致电档案中心0550-5626826确认个人档案是否寄到即可。

 

 

来安县人力资源和社会保障局

2022629日     

用户满意度评价: 满意