您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

师范类大学生毕业转档

信件编号: LA2022060045 来信时间: 2022/06/22 08:58:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 师范类大学生毕业后,转档案应该转入人社局的具体哪个科室?比如档案室材料室之类的
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2022/06/22 15:06:15

答复意见:

网友你好:

你所咨询的毕业生档案转递等相关事宜,现回复如下:

毕业生档案邮寄地址:来安县塔山东路105号;档案接收单位:来安县人社局档案中心。如有其他问题可以电话咨询:0550-5626826

 

 

来安县人力资源和社会保障局   

2022622          

 

用户满意度评价: 满意