您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

大学生团关系转接

信件编号: LA2022050053 来信时间: 2022/05/23 11:50:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 您好,我想请问一下2022应届毕业生团关系转接是转接到我们的来安县新安镇流动团支部吗?需要填写转入团组织管理员和联系方式吗?
答复情况:
答复单位:来安县共青团    答复时间:2022/05/23 15:06:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好!如果您的户籍所在地在新安镇,转入户籍所在社区或者村即可,不需要填写转入团组织管理员和联系方式。如果还有其他问题,可以直接致电团县委办公室0550-5612326。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意