您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

大学生毕业档案

信件编号: LA2022080002 来信时间: 2022/08/02 05:01:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 嵇****
内容: 您好,我今天收到学校的通知,告知我的档案已经被生源地人社局接收。应该是在2022年7月24日,25日左右接收的,这边我想核实一下。
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2022/08/02 08:25:44

答复意见:

网友你好:

你咨询毕业生档案到档确认等相关事宜,现回复如下:

经查询你档案已寄至来安县人社局档案中心,档案编号是2022001779,详细地址是来安县塔山东路105,咨询电话:0550-5626826

 

 

来安县人力资源和社会保障局   

202282          

用户满意度评价: 满意