您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

社保卡

信件编号: LA2022070026 来信时间: 2022/07/12 08:40:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 第二代社保卡更新到第三代应去哪办理?
答复情况:
答复单位:来安县人力资源和社会保障局    答复时间:2022/07/12 11:21:47

答复意见:

网友你好:

你所咨询的社保卡更换等事宜,现回复如下:

经了解,你现在持有的二代社保卡是由农村商业银行办理的,如需办理三代社会保障卡,可以携带身份证去离家较近的农商行或者其它银行办理三代社会保障卡,而且是即时制卡,现场就能办卡领卡。

如仍有疑问可以电话咨询来安县社会保险费征缴管理中心:0550-5632690

 

 

来安县社会保险费征缴管理中心

                              2022712日      

 

用户满意度评价: 满意