信件编号: | LA2021080011 | 来信时间: | 2021/08/04 16:17:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,我是2021年毕业于安徽理工大学的毕业生,关于我的档案有如下几个问题 1.请问我的档案有没有到达档案中心? 2.我毕业签的三方是私企,去外省工作。他们建议我档案回生源地,请问这样对我以后社保,养老,退休,工龄有没有影响? 3.请问是否需要我本人持报到证去报到?档案是否不再是学生档案? 4.请问档案在档案中心保存是否要交存档费?如果要交,需要交多少?去哪里交? | ||
答复情况: |
答复单位:来安县人力资源和社会保障局
   答复时间:2021/08/04 17:25:17
答复意见: 网友你好: 你反映毕业生档案等相关事宜,现回复如下: 经查询你的档案已到我局档案中心保管,档案保管不收费用,档案转为流动人员档案管理,不需要报到。如需进一步咨询相关事宜,请拨打电话:0550-5626826 。 关于你所咨询的对社保、养老、退休、工龄是否有影响,已电话回复,如仍有疑问请电话咨询:0550-5635889 。
来安县人力资源和社会保障局 2021年8月4日 |