领导信箱
1、欢迎您为来安县的发展提出建议,对于我们工作中的不足
之处提出批评。
2、登录成功后才能给书记、县长、部门写信及咨询投诉等。
互动制度
互动说明
回应关切
微问政
说明:7个工作日未回复黄牌显示,15个工作日未回复红牌显示
  • 信件主题
  • 办理单位
  • 回复时间
  • 人气
  • 咨询
  • 新安镇
  • 2017-09-25
  • 22
用户登录
信件统计 信件查询
  • 来信总数:
  • 今日来信:
  • 选登总数:
  • 今日回复:
    [摘要]今年,县委、县政府对我县房屋征收工作机制做出重大调整,房屋征收改为属地管理,来安县城的房屋征收由新安镇政府负责组织实施。3月24日,县委县政...
  • 1
  • 财政局
  • 100%
  • 2
  • 粮食局
  • 100%
  • 3
  • 供电局
  • 100%
  • 4
  • 国税局
  • 100%
  • 5
  • 县电子政务办公室
  • 100%
  • 6
  • 林业局
  • 100%
  • 7
  • 市场监管局
  • 100%
为进一步提升我县地名命名的科学性、前瞻性和文化底蕴,充分...
来安公交线路征求意见公告(征集时间:2017-06-27 至 2017-07-03)
关于建阳南路护栏调整征求意见的公告(征集时间:2017-06-14 至 2017-06-25)
关于调整来安县阳光国际学校学费标准公开征...(征集时间:2017-06-01 至 2017-06-08)
关于汊河新区部分道路命名方案征集(征集时间:2017-03-03 至 2017-03-12)
为了客观反映来安县脱贫攻坚工作的现状,了解广大人民群众对来安县脱贫...
关于对来安县科技创新政策实施情况的调查问...(调查时间:2017-08-29 至 2017-09-29)
关于对来安县投资环境情况的调查问卷(调查时间:2017-06-13 至 2017-09-02)
来安县打击侵犯知识产权和制售假冒伪劣商品...(调查时间:2016-10-20 至 2016-12-30)
来安县2016年度乡镇政府、县直部门依法...(调查时间:2016-12-15 至 2017-01-10)
来安县公务用车改革调查问卷(调查时间:2016-11-16 至 2016-12-26)