您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河在南京上班人员

人: 许光柱
来信时间: 2020/2/14 14:25:29
来信内容: 我在汊河镇买的房子,在南京上班,防疫人说要去上班就不给回来住,要让我们到南租房住,我每个月还房贷2000多,在到南京租房住2000多,我每个月工资还不够!汊河防疫工作说不管他们事!要么不去上班,要么到到南京租房住!汊河防疫工作还出一个主意:就是上一天班回来隔离14天、然后在上一天班回来在隔离14天…………(我们也知道防疫工作辛苦)希望政府能实质性解决我们在汊河贷款买房子,在南京上班的老百姓!厂里也开了复工证明到汊河就不管用呢,我们上班也就是两点一线,怎么就不行!希望政府给我们好主意,又能防疫,又不耽误上班!谢谢谢……
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2020/2/14 14:35:21
回复内容:

尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现回复如下:   

    目前,和汊河一桥之隔的浦口区已出现多起确诊病例,为有效阻断疫情,避免交叉感染,切断传染源,确保您和家人以及全镇人民的平安健康、幸福安宁。对于往返两地上班的人员建议就地选择居住地点,汊河上班就在汊河居住,在南京上班就在南京居住,不要随意走动、来回往返,减少人员流动,带来疫情扩散。对于特殊情况的可与所辖社区联系。生命至上,请大家给予理解和配合。

    感谢您对汊河镇工作的关心和支持!


办理状态: 2020/2/14 14:27:32 管理员已将此信件转办到汊河镇
2020/2/14 14:35:21 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。