您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于南京往返工作问题

人: 卜军海
来信时间: 2020/2/13 15:46:43
来信内容: 尊敬的领导您好! 我是一名住在汊河镇碧桂园城市花园南京务工人员,我所在公司已在2月10日通过南京相关部门审批复工通过,开始正常复工,考虑目前防疫工作的重要性,目前公司还是采取值班制度,作为部门领导我也是在值班人员计划中。但是目前因为防疫工作政府相关部门已经封锁了汊河与南京的往返通道,只给出去不给回来,这样让我无法正常上班工作,根据2月12日下发的强化疫情期间社会管理工作的通告,工作人员可以根据工作出行证明办理出入证恢复工作,外地单位参照执行的规定,是否可以把措施实行到外地交接管控区域,对于实际居住的汊河的人员根据工作出行证明在汊河和与南京的往返通道检查时同样给予放行处理。 此致 敬礼!
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2020/2/14 8:16:53
回复内容:

尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现回复如下:   

   目前,和汊河一桥之隔的浦口区已出现多起确诊病例,为有效阻断疫情,避免交叉感染,切断传染源,确保您和家人以及全镇人民的平安健康、幸福安宁。对于往返两地上班的人员建议就地选择居住地点,汊河上班就在汊河居住,在南京上班就在南京居住,不要随意走动、来回往返,减少人员流动,带来疫情扩散。对于特殊情况的可与所辖社区联系。生命至上,请大家给予理解和配合。

    感谢您对汊河镇工作的关心和支持!



办理状态: 2020/2/13 16:23:00 管理员已将此信件转办到汊河镇
2020/2/14 8:16:53 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。