您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

交通标志

人: cc2cxj
来信时间: 2020/2/13 10:27:01
来信内容: 汊河碧桂园火车头至汊河医院方向,快到汊河医院红绿灯处,有禁止左转、禁止掉头标志。想问一下前方红绿灯处是否禁止左转、禁止掉头,还有就是从什么时候开始记录该违章的
回复单位: 交警大队
回复时间: 2020/2/14 10:16:17
回复内容:

尊敬的网友:

 

您好!您所提及的路段,因为滁宁轻轨施工,对该路段的标志标线已经全部进行了重新的施划,目前,该路段标志标线齐全完毕醒目,请依据标志标线进行行驶。


办理状态: 2020/2/13 10:33:02 管理员已将此信件转办到交警大队
2020/2/14 10:16:17 交警大队已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。