您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

老旧小区改造供电局小区部分住户房屋漏雨

人: 杨晨
来信时间: 2019/2/6 22:43:46
来信内容: 2018年3月政府对县供电局小区进行老旧小区改造,现在工程结束已有大半年之久,现在只要一下小雨,屋内就会漏雨,简直就是外面大下屋内小下,居民是苦不堪言,已联系国土部门多次就是无法解决,恳请有关领导解决我们小老百姓的疾苦。
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/2/18 8:51:06
回复内容: 网友您好:我局在获悉您的来贴后,立即安排相关部门工作人员联系施工方,施工单位已承诺待天气转好后,立即为您房屋漏水的问题进行维修。

办理状态: 2019/2/11 8:24:45 管理员已将此信件转办到国土局
2019/2/18 8:51:06 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。