您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安县新的户口是居民户口吗

人: 杨丽
来信时间: 2019/2/5 19:34:24
来信内容: 领导好:听说国家逐步取消农业户口和非农户口登记,安徽省也出台意见,我想咨询一下咱们来安县什么时候取消农业户口和非农户口登记。如果已经实施了需要怎样重新申领户口簿,如果没有实施什么时候实施?谢谢!
回复单位: 公安局.
回复时间: 2019/2/11 14:20:16
回复内容:

尊敬的网友你好,我县已于2015年取消农业户口和非农户口登记。如需重新申领户口本,请携带老户口本至户籍所在地派出所办理。经办人:丁警官,联系电话:0550-5960623


办理状态: 2019/2/11 8:24:14 管理员已将此信件转办到公安局.
2019/2/11 14:20:16 公安局.已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。