您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

黄牌小区安置房能否办理房产证

人: dtt600
来信时间: 2018/9/27 21:45:15
来信内容: 黄牌小区建成已有多年,现在能否办理房产证?如何买卖,具有法律效益?
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/9/30 10:53:37
回复内容: 网友您好:待安置小区的相关手续完善后,可以办理产权证,因安置小区属划拨土地性质,未依法经县政府批准,不得上市交易。

办理状态: 2018/9/28 8:28:04 管理员已将此信件国土局转办到国土局
2018/9/28 8:28:02 管理员已将此信件转办到国土局
2018/9/30 10:53:37 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。