您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

雷官到烟陈路的桥什么时候可以修好?

人: 小玉
来信时间: 2018/9/27 6:47:05
来信内容: 县长您好,修桥本来是好事,可是这个桥从八月份就开始动工了,但是迟迟没有修好,最近看了都没有人在修了,造成当地居民出行很不方便,公交车也不走了,一直都要从独山绕道,请问相关部门什么可以修好通车??
回复单位: 交通局
回复时间: 2018/9/28 16:37:46
回复内容:
网友天天年年,你好!
咨询的雷官至烟陈桥的问题已收悉,感谢您的关注。现将办理情况回复如下:
该桥于2018年6月完成招标,7月中旬开工建设,工期为120个工作日,预计今年11月初完工。现已完成桥台扩大基础、桥台及桥帽的预制工作,目前正在进行桥帽养护和检测工作,每一道工序都需要一定的养护和检测时间才能进行下一道工序。因此会出现好像停工的假象。另修桥施工单位设置了施工便道,可供行人和一般小型车辆通行,大型车辆无法通行,施工单位并设置了提示绕行指示牌。我局将督促施工单位加快施工进度,争取早日完工通行,方便群众出行。

办理状态: 2018/9/27 11:08:31 管理员已将此信件雷官镇转办到交通局
2018/9/27 9:55:52 管理员已将此信件转办到雷官镇
2018/9/28 16:37:46 交通局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。