您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

水口镇查桥村松原组

人: chenjing1987
来信时间: 2018/7/8 15:41:02
来信内容: 领导您好,我是本队的村民,我们队本来人口就不多,二十多户,现长住居民不足10人,好多房屋都闲置多年,无人居住,导致很多房屋严重存在危险安全隐患,出现墙体开裂 屋顶坍塌现象,几年前就听说要拆,可一晃几年又过去了,就是没有动静请问国家现在还有没有农村拆迁政策?符不符合拆迁安置工程?
回复单位: 水口镇
回复时间: 2018/7/11 11:16:46
回复内容: 水口镇查桥村松原组共有28户,117人。2016年被纳入城乡建设增减挂钩项目,因部分村民反对该项目被迫搁置。如果要启动该项目必须征得全体村民同意。

办理状态: 2018/7/9 10:18:10 管理员已将此信件转办到水口镇
2018/7/11 11:16:46 水口镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。