您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河小学

人: 年伟昌
来信时间: 2018/7/5 22:54:40
来信内容: 我是在碧桂园城市花园买的房子,马上小孩要读小学了,我想请问下汊河二小目前招收几个一年级班?我看了一下这边幼儿园也挺多,今年招生有什么要求?是不是招满就不招了?目前有没有什么政策?
回复单位: 教体局
回复时间: 2018/7/10 9:25:54
回复内容:

网友:

      你好!汊河中心校一年级招生班级数没有确定,届时根据适龄儿童数开设班级,尽量满足符合在汊河就学适龄儿童需求。汊河镇中心校招生对象包括:1、原汊河镇所辖各村居民适龄子女;2、在汊河购房人员的适龄子女(已经交付的房屋)3、在汊河务工人员的适龄子女。如汊河镇中心校一年级可以开设班级招生学额已满,将汊河务工人员子女就近安排到其他学校就读。具体情况可以咨询汊河镇中心学校:咨询电话5960095,县教体局普教股,咨询电话5619925

 

                                                                                                         来安县教体局

                                                                                                          2018.7.10


办理状态: 2018/7/6 8:44:54 管理员已将此信件转办到教体局
2018/7/10 9:25:54 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。