您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新安小区改造民生工程

人: 刘青
来信时间: 2018/7/5 17:24:59
来信内容: 自从小区改造后,带着感激和憧憬!自5月工程开始后,由于楼顶被破坏,5楼每逢下雨就漏,我们找改造方请求帮助,他告诉我等研究,我等到5月底,也没有收到任何答复,中途下雨2到3次,半夜儿子被雨淋醒,看着潮湿的床铺,壁橱。我再次和改造方沟通他告诉我,你们那有困难,暂时搞不了,一句话我们又得等,刚刚的暴雨过后,外面雨小了,我的家里,床上,沿墙水就像线一样挂下来,我被迫来到客厅,想把我老百姓实在的困难向杨县长诉说一下,还没发几个字,就在我的旁边客厅沙发上,又陆续的滴雨下来,这日子能让我们舒心的过吗,请求领导关注,不逼到一定程度,谁会麻烦领导,为感!
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/7/6 14:34:00
回复内容: 网友您好:新安小区共有4栋楼(南北各2栋),南边2栋正在维修,北边2栋因小区入口处车棚问题导致无法施工,该车棚的问题正在协调,待该问题解决后,即可对北边2栋楼进行维修。

办理状态: 2018/7/6 8:44:29 管理员已将此信件转办到国土局
2018/7/6 14:34:00 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。