您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

为什么新修的马路又要破开,埋管子???

人: 沈庆波
来信时间: 2018/7/2 10:53:52
来信内容: 书记,我是一个普通的来安人,二小东边马路上又开始破碎,埋管,我是搞工程的,我就不明白了,当初建造这条路的时候,设计,审核的都是干什么吃的???负责道路的部门在干嘛???怎么那么喜欢劳民伤财???为什么道路修好了在破开,在埋?为何建设的时候不能把后续需要的管子都埋了?
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2018/7/4 14:57:03
回复内容: 为切实改善来河水环境质量,确保到2020年稳定达到Ⅳ类水质目标,经县政府研究,决定开展来河水质达标攻坚战,顿丘路污水管网工程为此次达标攻坚战任务之一。

办理状态: 2018/7/3 16:40:03 管理员已将此信件公路局转办到城管执法局
2018/7/2 14:59:10 管理员已将此信件转办到公路局
2018/7/4 14:57:03 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。