您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

来安县汊河新区自来水不达标

人: 13101882161
来信时间: 2018/6/13 8:33:30
来信内容: 自入住来安县汊河新区碧桂园城市花园以来,对大江水务提供的人民饮用的自来水一直不达标。颜色泛黄,有异味,甚至还会出现泥土。一直对该小区物业以及水务公司反应该问题,但是从来没有得到问题最根本上的解决。我希望相关部门能够给予帮助和解决,
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2018/6/20 16:16:01
回复内容: 您好,汊河境内自来水目前是新城水务公司运营,水质是经国家有关部门检测达标的,不存在不达标问题,前段时间因水池改造导致出现些许浑浊情况,经过处理,目前已恢复正常,不影响正常使用,感谢您对汊河建设发展的关心。

办理状态: 2018/6/13 9:18:02 管理员已将此信件转办到汊河经济开发区管委会
2018/6/20 16:16:01 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。