您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

圣泽来雅苑居民什么时候可以不用在物业缴纳电费?

人: 往事随风而去
来信时间: 2018/6/11 19:15:20
来信内容: 领导您好,我是圣泽·来雅苑的一名业主。来雅苑小区业主入住已经10年有余,然而到现在小区业主的电费仍然在物业缴纳,没有移交供电公司!现在都是网上缴纳电费了且可以预存,去物业缴纳实在不方便!想咨询何时能解决这个问题呢?
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/6/13 9:14:08
回复内容:

网友您好:我局在获悉您的来贴后及时与圣泽来雅苑开发商取得联系,经了解,清流西路路南的南苑已于今年2月份将电费缴纳业务移交给供电公司。因清流西路路北的北苑仍有几栋正在建设,且该开发公司就北苑的电费缴纳已于供电公司协商,待建成后将整个北苑的电费缴纳工作移交给供电公司。届时,圣泽来雅苑整个小区的电费将不需要通过物业缴纳,请您耐心地等待一段时间。


办理状态: 2018/6/12 8:16:45 管理员已将此信件转办到国土局
2018/6/13 9:14:08 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。