您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

舜山复兴自来水开户费过高

人: 王良伟
来信时间: 2018/6/9 16:56:18
来信内容: 复兴村自来水属于舜山立华自来水厂的,但是自来水初装费过高,价格1600,老百姓看到这价格,退步了,难道私营水厂,可以随便要价?有没有政府部门监督,给老百姓一个合理的价格呢?
回复单位: 水利局
回复时间: 2018/6/12 8:48:46
回复内容:

水利局作为农村饮水安全工程监管单位,多次召集水厂开会、下文件,要求水厂不准超标准收费。水利局只有监管权,没有处罚权,如用户有证据证明水厂超标准收费,可向物价部门举报。


办理状态: 2018/6/11 7:59:05 管理员已将此信件转办到水利局
2018/6/12 8:48:46 水利局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。