您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

职称问题

人: DZH
来信时间: 2018/6/8 16:53:40
来信内容: 我是16年6月毕业的专科生,从事土木工程行业至今,请问我符合申请助理工程师的条件吗?如何符合条件该如何申请?
回复单位: 人社局
回复时间: 2018/6/13 8:56:07
回复内容:

网友:

您好!您反映的问题我局已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:您所咨询的申请认定助理工程师起点职称问题,需要符合以下条件:获得全日制普通院校大学专科(需工程类相关专业)学历后,从事本专业工作满3年,可直接认定助理工程师资格。因您是20166月毕业的专科生,从事本专业工作尚未满3年,所以不符合申请条件。感谢您对我们工作的关注与支持!

咨询电话:05505611196

 

 

来安县人力资源和社会保障局    

2018年612         


办理状态: 2018/6/11 7:59:44 管理员已将此信件转办到人社局
2018/6/13 8:56:07 人社局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。