您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河碧桂园城市花园物业无人管理,只知道收费

人: 葛浩然
来信时间: 2018/6/7 10:27:18
来信内容: 最近准备装修,按照规定去物业办理了手续,按照要求钱也交了,收钱时候态度好得不得了,为了省事就把一年的物业全交了,最后又要交什么装修清理费,然后还要等3个工作日出装修证。今天已经星期四第4个工作日了,专门从南京过去拿证后突然就变了脸,说还没出来证,要等下星期才能出来,我就想知道你们收钱时候怎么不说,一切都按照你们的要求要缴费,为什么办事效率就那么差,只知道收钱,收完钱不办事,自己说3个工作日,然后又变成一个星期,一个星期还不一定下来。所以求助领导信箱,汊河碧桂园城市花园物业投诉无门,请问怎么处理。
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/6/12 16:32:47
回复内容: 网友您好:我局在接到您的投诉建议后,立即安排相关股室工作人员联系汊河碧桂园城市花园小区的物业公司,现该公司对您的疑虑做出如下解释:我公司已经联系业主,葛先生是芙蓉14幢1单元2002业主,装修已经办理,该户装修按照我司要求补齐了缺少的资料,管家和负责人联系方式已经提供给业主,后期可直接和我司联系。前台接待办理人员未解释到位,业主逾期了两天拿到装修施工证,已经致歉业主。

办理状态: 2018/6/7 10:39:35 管理员已将此信件转办到国土局
2018/6/12 16:32:47 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。