您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

《来安县农民房屋建设管理暂行办法》

人: 玄林
来信时间: 2018/5/16 21:21:30
来信内容: 《来安县农民房屋建设管理暂行办法》是什么时候发布的?《办法》的具体内容是什么?这个暂行办法有更新吗?还有最新的规定吗?
回复单位: 规建局
回复时间: 2018/5/22 14:49:05
回复内容:
网友您好:关于您反映的问题现回复如下:一、《来安县农民房屋建设管理暂行办法》于2015年5月22日发布。二、您提出的农民建房面积问题根据《来安县农民房屋建设管理暂行办法》第十八条规定城镇规划区(不含县城核心区)范围内的农民自建房屋(合附属建筑)人均建筑面积一般不超过40平方米,城镇规划区范围外的农民自建房屋(含附属建筑)人均建筑面积一般不超过50平方米。三、近期暂未更新《来安县农民房屋建设管理暂行办法》。感谢您对城市建设的支持和关注。

办理状态: 2018/5/17 8:25:11 管理员已将此信件转办到规建局
2018/5/22 14:49:05 规建局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。