何时能住到 新房子_来安县人民政府
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

何时能住到 新房子

人: meiguangcheng
来信时间: 2018/5/16 9:18:44
来信内容: 我是汊河镇老街拆迁户,2016年拆迁分到孔雀城二期 我当时选房子是在1号楼,现在两年了,何时能给我入住,我现在在外面租房子住,家里有孩子快30岁了 还在等房子结婚,希望政府为我做主,让我早日,住到新房子里面去
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2018/5/31 10:53:06
回复内容: 您好,感谢您对汊河建设发展的关心,经咨询相关部门,孔雀城一期安置房部分楼因拆迁工作进展不顺,导致部分建设进度缓慢,正督促房征部门与拆迁组加大力度解决问题,确保加快建设进度,尽快交房。

办理状态: 2018/5/16 10:20:46 管理员已将此信件转办到汊河经济开发区管委会
2018/5/31 10:53:06 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。