您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

2018在编教师考试时间

人: 张祥
来信时间: 2018/5/9 15:26:38
来信内容: 领导你好: 我来自汊河镇,想咨询下,今年的教师,在编考试报名的大概时间。往年都是4月底报名,今年迟迟没有出来。 谢谢!
回复单位: 人社局
回复时间: 2018/5/10 14:19:19
回复内容:

网友:

您好!2018年来安县中小学教师招聘由全省统一组织,如果您有意向报考,可以密切关注有关网站;2018年来安县幼儿教师招聘工作由我县组织实施,目前该招聘工作已经启动已拟定招聘实施方案准备报市人社局核准,待核准后会通过县政府网站及时发布招聘公告。感谢您对我们工作的关注与支持!

咨询电话:05505611196

 

 

                            来安县人力资源和社会保障局

                                2018年5月9日      


办理状态: 2018/5/9 15:43:21 管理员已将此信件转办到人社局
2018/5/10 14:19:19 人社局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。