您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

北门安乐菜场占用巷口经营

人: qinsong5566
来信时间: 2018/5/9 11:01:41
来信内容: 尊敬的县领导, 我是一名居住的我县北门的居民!家住北门弯老种子公司家属区内。因我们小区巷口与北门安乐菜场大门临近,导致近年来我们家属区居民饱受巷口交通阻塞、交通不便之苦!往年因为有城管管理,巷口只偶然有摊贩长期占道经营。如今菜市管理人员每日在巷口处收摊位费,让摊贩沿着巷道口摆摊设卖,以致于每日清晨和傍晚时分卖菜摊贩、买菜居民,随意停放的车辆是严重的堵住了我小区居民的正常出行!请相关县领导能够核查,巷道口是否属于菜场经营范围?是否可以在巷道口随意摆摊设点经营?车主都不愿也无法开车出行,碰到买菜的居民固然麻烦少不了,被乱放的车辆剐蹭到车还只有自认倒霉。早晚高峰时期因为出巷口时汽车通行缓慢也时常挡住主路通行!感谢! 此致
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2018/5/10 8:26:02
回复内容:

执法人员已联系安乐菜场管理人员,反馈其相关情况,要求其加强对菜场门口摊贩的管理,对未按规定摆放的菜贩进行劝导,规范其在指定地点经营。同时,执法人员已加强对主干道摊贩及三小车的整治,发现违规行为及时予以清理。下一步工作中,执法人员将继续加强对菜场周边环境的日常管理力度。


办理状态: 2018/5/9 15:51:39 管理员已将此信件城管执法局转办到城管执法局
2018/5/10 8:26:02 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。