您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河自来水异味明显

人: 赵超
来信时间: 2018/5/8 23:11:31
来信内容: 领导,您好!自从5月5号以来,汊河的自来水就一直有异味(一股臭味),本来想着忍两天应该就好了,可是这都4天了异味一直存在,每天刷牙洗脸就是一种折磨,刷过牙嘴里一股臭味还不如不刷,煮饭烧菜更没法用自来水,只要水龙头一开一股臭味就飘出来了,天热用水的需求高,望领导能够帮助群众尽快解决问题,非常感谢!
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2018/5/16 14:54:51
回复内容: 您好,已电话联系水厂,近期将主动联系您,帮忙查找并解决问题,感谢您对汊河建设发展的关心。

办理状态: 2018/5/9 15:52:22 管理员已将此信件转办到汊河经济开发区管委会
2018/5/16 14:54:51 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。