您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

黄牌小区能不能路标指引牌设立呢

人: 黄小牌
来信时间: 2018/3/14 13:19:41
来信内容: 你好,领导们!汊河黄牌小区建成已经不少年了,小区占地面积比较大,找个地方特别不好找,尤其是亲戚朋友来经常找不到住址,没有一个道路指引牌和鸟瞰图,平面地图方便居民和外来人员,很不方面,能不能设立一个平面图方面我们看呢?望答复
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/3/14 15:22:25
回复内容: 网友您好:根据您的来贴,请业主联系物业公司在小区内部设立相应的指示牌。

办理状态: 2018/3/14 14:39:49 管理员已将此信件转办到国土局
2018/3/14 15:22:25 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。