您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

独生子女证

人: 春草生
来信时间: 2018/3/12 8:56:14
来信内容: 你好!现在国家二胎政策虽已放开,但是对于一个孩子的家庭现在还可以办理独生子女证吗,有没有什么限制,如果可以办理,请问需要什么手续,在哪里办理,谢谢!
回复单位: 卫计委
回复时间: 2018/3/12 15:55:22
回复内容: 网友你好,全面二孩政策自2016年1月份开始实施,故对于2016年1月1日之前的独生子女家庭还可以办理独生子女证,2016年1月1日之后的独生子女家庭不再发放独生子女证。详细办理情况可以电话咨询,县卫计委政策法规股:5635526

办理状态: 2018/3/12 9:55:12 管理员已将此信件转办到卫计委
2018/3/12 15:55:22 卫计委已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。