您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

春节加班如何计算加班费

人: larwjw
来信时间: 2018/3/9 16:30:43
来信内容: 有单位领导认为春节加班除初一、初二、初三有加班费,其余四天加班没有加班费,是否合理?春节加班应如何计算加班费?请予权威意见,谢谢!
回复单位: 人社局
回复时间: 2018/3/14 11:47:32
回复内容:

网友您好:

根据《中华人民共和国劳动法》和《安徽省工资支付规定》,法定节假日安排劳动者工作的,支付不低于劳动者本人日工资或者小时工资的300%的工资报酬。

 

 

来安县人力资源和社会保障局

                            2018年3月14日     


办理状态: 2018/3/9 16:52:02 管理员已将此信件转办到人社局
2018/3/14 11:47:32 人社局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。