您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

施官镇

人: happy
来信时间: 2018/3/9 15:47:41
来信内容: 我老家是施官镇大塘村的,程大郢组,最近听父母说家里的房子要拆迁,后期用作种植庄稼。但是补贴是400/平方米。我现在想问按照标准是多少钱一平方的补贴?谢谢了!
回复单位: 施官镇
回复时间: 2018/3/15 16:18:48
回复内容: 来安县政府高度重视安排施官镇人民政府处理此事,现将处理结果回复如下:对于来电人所反映的程大郢组拆迁问题,大塘村确实有这个工作计划,但有部分人不同意拆迁,现在正在进行协商中。关于来电人所反映的补贴标准问题,以国家规定的补偿标准为准。

办理状态: 2018/3/9 16:51:05 管理员已将此信件转办到施官镇
2018/3/15 16:18:48 施官镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。