您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

张堡村怎么规划的

人: 关注来安人
来信时间: 2018/3/8 17:16:34
来信内容: 尊敬的各位领导:来安县和汊河镇一直在蓬勃发展,看到心里倍感欣慰。可是不管是道路还是各种发展利好,对于我们在汊河东边的张堡村、文山一直没有太大的影响。滁河的景观大道已经修好通车,可是从张堡村、文山村的百姓心中到汊河镇上104国道很不方便,以前可以从大桥下面绕行到104国道,现在这条路也没有了。请问:1、汊河开发区修建各条大道,到达张堡村的边界天河处都是断头路,有无考虑我们文山村和张堡村的出行问题,具体怎么规划?2、看过汊河镇的2016-2030年的规划,但是都没有看到明确的规划我们文山村和张堡村的道路问题,反而在江苏盘城街道的规划上面看到了要从张堡村蒋家渡口以及文山村中礼渡口各规划一座桥,连接安徽和江苏,这样的规划有无依据?我们县政府和汊河政府有无考虑和江苏一起建造这两座桥梁?
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2018/3/23 15:33:00
回复内容:

尊敬的网友你好,现对你发帖内容给予回复:

   1、 村村通道路是农村道路的重要组成部分,汊河镇在改善农村人居环境,提高农村道路通畅便捷,加强安全出行保障方面建设成绩较为显著,目前汊河镇文山村、张堡村境内的主干道已全部由水泥路覆盖,无出行难问题。2、对于您从江苏盘城街道的规划上面看到了要从张堡村蒋家渡口以及文山村中礼渡口各规划一座桥,这样的规划汊河镇政府不知情,目前也无规划一起建造桥梁。

 感谢您对汊河镇工作的关心与支持!


办理状态: 2018/3/9 10:38:03 管理员已将此信件转办到汊河镇
2018/3/23 15:33:00 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。