您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河小学

人: 远的要命的爱情
来信时间: 2018/3/8 11:04:15
来信内容: 汊河中心小学要整体搬迁至二学,请问一学什么时候建设,地址在哪
回复单位: 教体局
回复时间: 2018/3/9 16:32:43
回复内容:

网友:

    你好!首先感谢你对来安教育事业的关心。现就你提出的关于汊河中心小学要整体搬迁至二小,汊河一小什么时候建设,地址在哪的问题,回复如下:

你所指的汊河一小就是汊河镇中心校,汊河中心小学并非是要整体搬迁至二小,本着就近入学的原则,愿意去汊河二小的学生在二小就读,距二小路途远的不愿去二小的学生仍然可以在汊河中心校就读,汊河中心校校址不变。

来安县教育体育局

201839


办理状态: 2018/3/9 10:42:44 管理员已将此信件转办到教体局
2018/3/9 16:32:43 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。