您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

水口镇道路路灯维修与公告

人: AWNT5699
来信时间: 2018/2/13 20:44:04
来信内容: 书记同志 您好 在临近过年时在外漂泊的我,又回到的家乡。家乡这几年有这飞跃性的发展,住在省级新农村示范点--水东毛郢,是一名爱好跑步的小伙子。但路灯的损坏让我在家乡的路上变得不太安全,附上路线(水东卫生室文卫街—到呇味街—到常郢村在修道路—到X017县道—到水东卫生室)全长越3公里。临近过年车流量的增加给晚上散步的人们也增加了安全隐患,希望能修好路灯照亮回家的路。 呇味街改造也让镇上变得越来越好了,但里镇政府越2公里,通知与公告等越在呇味街两旁随处贴了起来,(无规范及信息为有效传递)。也让我觉得家门口被乱贴了东西,丑至极。希望能有所改善,谢谢 致敬 2018.2.13 晚8.38
回复单位: 水口镇
回复时间: 2018/2/27 15:06:29
回复内容:

网友您好:

      您反映的水东村路灯问题,已经和水东村书记联系,了解情况,会及时的进行维修保证出行安全。呇味街两旁贴的东西已经联系执法分局工作人员进行清理。感谢您对水口的关注。


办理状态: 2018/2/14 8:37:23 管理员已将此信件转办到水口镇
2018/2/27 15:06:29 水口镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。