您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

春节慰问金

人: 、、、、、
来信时间: 2018/2/13 15:09:30
来信内容: 县教体局: 以往春节,县政府对退休教师这块,有1000元慰问金。请问今年还有吗?如果有何时可以兑现?
回复单位: 教体局
回复时间: 2018/2/23 8:32:36
回复内容:

网友:

您好!关于你咨询的退休人员慰问金发放一事,经调查了解,此项1000元慰问金已拨付到校,近期将打入退休人员工资卡中。如有还有其他疑问,请咨询您所在的学校。

 

 

 

                                                                                                                  来安县教体局

                                                                                                                    2017.2.22


办理状态: 2018/2/14 8:37:42 管理员已将此信件转办到教体局
2018/2/23 8:32:36 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。