您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河断头路~黄文路

人: 逍遥浪子
来信时间: 2018/2/8 15:01:31
来信内容: 尊敬的县长大人,汊河的蓬勃发展越来越快,道路一直在更新,基础建设一步步加强,从汊河医院启用到汊河第二小学的完工,幸福大道的开工建设,一直以来建设的脚步从来没有停止过,但是为什么唯一出现了汊河镇最不和谐的一幕,黄文断头路?位于南京湾香江黄金时代前面,从2014年至今一直未修建,此条道路如果修建完毕,可以连接六合,盘城等地,日益发展的今天希望不能忘记道路修建的重要性,希望县长大人能够解答这条断头路核实能够重新开建,连接路线如何,给予解答,谢谢!
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2018/2/23 17:22:21
回复内容: 感谢您对汊河发展的关心,黄文路东延段正在规划,待片区城市规划成型后届时会对此路进行延长。

办理状态: 2018/2/8 16:27:58 管理员已将此信件汊河镇转办到汊河经济开发区管委会
2018/2/8 15:04:08 管理员已将此信件转办到汊河镇
2018/2/23 17:22:21 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。