您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于贝发现代城消防水管断裂引起整栋楼被淹

人: zcf810927
来信时间: 2018/2/8 14:15:12
来信内容: 领导同志您好,感谢您百忙之中查看我们的信件,我是贝发现代城的一名业主,我们本栋楼2月3日因11楼消防水管断裂造成部分业主家里被淹,电梯烧毁,经物业抢修,电梯现在正常运行,但我们被淹的业主就赔偿一事经历了互相推诿扯皮的过程,作为开发商,我们还属于质保期内,开发商一直不愿意露面,不处理问题,作为老百姓实在没有能力和他们去闹,恳请县里领导能管一下我们这些小事,事不大,责任也清晰,但是就是不处理,这种态度实在让我们广大业主心寒啊,我们要在这里住下去的,楼房质量没保障,让我们如何安身?肯定领导调查一下我们小区的消防设施是如何蒙混过关通过验收的。顺祝领导新年快乐,老百姓都希望自己的父母官是青天,能为民做主啊。
回复单位: 国土局
回复时间: 2018/2/9 10:30:39
回复内容: 网友您好:关于“来电人是来安县贝发现代城的11栋的住户。反映:小区楼顶消防水管冻裂,有几户住户被淹。向物业投诉这个情况,物业不解决这个问题。其中有住户打自来水公司电话寻求解决,自来水公司也不解决。后物业将问题推诿给开发商,开发商也不予解决。现请求相关部门尽快解决这个问题”。的调查情况如下:

接交办后我局立即安排相关股室调查核实,投诉人反映属实,现我局工作人员已召集开发企业相关人员一同前往投诉人住处现场查看,目前,管道已经修复,投诉人屋里地面被水浸泡过的地方没有损坏痕迹,开发商表态如半年内出现因此次渗水造成的损坏,开发企业负责安排人员维修。


办理状态: 2018/2/8 15:04:21 管理员已将此信件国土局转办到国土局
2018/2/9 10:30:39 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。