您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

四里岔露天电影可否延期至十月底

人: 解生慧
来信时间: 2018/10/3 21:50:31
来信内容: 自从2015年以来,来安四里岔每年夏天都会放露天电影,这让附近的很多居民多了一种娱乐方式,很多老人自带板凳,成群结队认真观看,听说到十月七号后今年就停止放映了,老人们希望能放映到十月底天凉后。
回复单位: 文广新局
回复时间: 2018/10/9 10:27:03
回复内容: 感谢您对我局工作的支持和认可,为丰富群众夏季娱乐生活,为群众提供积极健康的消暑纳凉的活动方式是我们开展夏季百场纳凉电影的初衷,但由于季节变更天气转凉,我局考虑到晚上天气寒冷,前来观看电影的老人可能出现身体健康隐患,所以在国庆节后停止此项活动,请给予谅解。我局将在来年暑期继续开展四里岔百场纳凉电影活动,欢迎到时候继续支持我们的工作。

办理状态: 2018/10/9 8:29:55 管理员已将此信件转办到文广新局
2018/10/9 10:27:03 文广新局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。