您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于民生工程

人: 李昌武
来信时间: 2018/10/3 13:44:05
来信内容: 我是来安独山乡的一名小老百姓,近几年来独山乡的道路完善的很完美,前两三年都实现了村村通。可是位于独山乡瓦庙村通向四里组的路几年来一直没有受到领导的青睐,只要一到下雨天就无法走路。车子无法通行,老百姓出行很不方便。特此为家乡向上层领导请求为瓦庙村完善一下道路,让老百姓们出行更方便。谢谢,
回复单位: 独山镇
回复时间: 2018/10/30 17:23:54
回复内容:

李昌武:

    您好!您的问题已收悉,根据您反映的关于村民组道路修建的相关情况,独山镇人民政府现将有关情况回复如下:

    安徽省较大自然村道路硬化工程已于今年5月申报,7月省厅已核实,你反映的瓦庙村通往四里村民组的道路在修建范围之内。同时我镇已申请优先修建此路,待上级同意后统一由县交通局招标修建。

                                                           独山镇人民政府

                                                           2018年10月30日


办理状态: 2018/10/8 10:51:58 管理员已将此信件转办到独山镇
2018/10/30 17:23:54 独山镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。