您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于相官街上的雪堆

人: 汊河百姓
来信时间: 2018/1/11 17:15:06
来信内容: 尊敬的领导:雪都下完多少天了,相官街上路边一堆堆的雪,就是没人清理。上下班时间相官街上就因为路边的雪堆而堵车。要么门前三包,各家各户把雪清走,要么街道社区居委会啥的安排上街清理掉。相官跟汊河翻天覆地的发展格格不入啊!!!
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2018/1/19 14:53:49
回复内容:

尊敬的网友您好,现对你发帖内容给予回复:

    汊河镇接到您的反馈后,立即安排镇综合执法分局工作人员前往现场实地查看。经查,相官街上目前已无大的雪堆,且交通秩序并未因为雪堆而受影响。目前气温已经回升,各家各户门前的小雪堆也正在融化中。

    感谢您对汊河镇工作的关心与支持!


办理状态: 2018/1/11 17:39:34 管理员已将此信件转办到汊河镇
2018/1/19 14:53:49 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。