您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于汊河大桥建设及当前通行方案

人: 汊河百姓
来信时间: 2018/1/11 14:32:16
来信内容: 尊敬的领导:问题:1、正式的汊河大桥何时建设?2、临时钢构桥何时投入使用?使用周期?何种车辆可以在钢构桥上通行?3、在临时钢构桥没有投入前,现在还限不限高?现在何种车辆可以走现有的危桥?亟待回复!!!谢谢!!!
回复单位: 交通局
回复时间: 2018/1/12 15:56:11
回复内容:

“汊河百姓”网友:

      你“关于汊河大桥建设及当前通行方案”问题,现回复如下:

      1、汊河大桥已开工建设;

      2、临时钢构桥正在进行交通通行方案设计,预计在20181月底投入使用,使用周期为大桥建成后拆除;

      关于何种车辆可以通行,待交通通行方案设计通过后确定;

     3、在临时钢构桥没有投入使用前,限行措施按公布的方案执行。


办理状态: 2018/1/11 17:39:58 管理员已将此信件转办到交通局
2018/1/12 15:56:11 交通局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。