您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

公积金贷款

人: cyxlwxy0410
来信时间: 2018/1/10 18:34:16
来信内容: 想咨询一下,目前来安县购房(碧桂园永阳府首套房)公积金贷款不够支付剩余尾款,可不可组合贷款(公积金商贷)?
回复单位: 市公积金管理中心来安管理部
回复时间: 2018/1/15 9:19:21
回复内容:

您好,组和贷款理论上是可以的,但是要根据您的公积金缴存基数来测算具体能带多少,能不能贷下来。具体事宜您可以到我部当面咨询。谢谢。


办理状态: 2018/1/11 17:41:53 管理员已将此信件转办到市公积金管理中心来安管理部
2018/1/15 9:19:21 市公积金管理中心来安管理部已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。