您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

乡村道路建设

人: 刚子
来信时间: 2018/1/10 17:46:51
来信内容: 施官镇陆郢村苏北组道路几年来无人问津和管理,造成道路雨天出行困难,不知政府今年是否有相应的指标来管理该条道路!
回复单位: 施官镇
回复时间: 2018/1/18 11:26:53
回复内容:

网友“刚子”您好

      苏北组属我镇西武村管辖,地处偏僻、居住人口少。一直以来只有砂石路进出、且每年西武村都对该路段进行维修。2018年根据上级要求,已将该路段作为村道上报至县乡道路规划项目库。待指标下达后可进行新建砼路面。


办理状态: 2018/1/11 17:41:16 管理员已将此信件转办到施官镇
2018/1/18 11:26:53 施官镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。