您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

居住环境和饮食安全收到影响

人: 林虎
来信时间: 2017/9/10 18:14:13
来信内容: 感谢政民互动平台,请环保局汊河政府回复,汊河嘉宾饭店后有一个半封闭化粪池,化粪池连接下水道,下水道不堵,化粪池堵起来了,没人搞。现饭店排污水的明管道排出的污水全部溢到地面,形成一个臭水塘。臭气难闻,下雨时污水全部往家里淌。周围住户实在受不了,这样易造成矛盾激化。请卫生局回复,同上。夜晚老鼠成群出没,家中网线机动车线路都被咬断过。我们的饮食安全受到严重威胁。请以上部门现场察看。
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2017/9/19 10:29:25
回复内容:

尊敬的网友您好,现对您发帖内容给予回复:

    汊河镇接到您反映的问题后,立即安排汊河镇综合执法分局与汊河居委会负责人前往现场勘察。针对污水漫溢的现象,汊河镇目前正在拟定方案对此处进行清理整治。

    感谢您对汊河镇工作的关心与支持!


办理状态: 2017/9/11 8:25:07 管理员已将此信件转办到汊河镇
2017/9/19 10:29:25 汊河镇已回复